Home

8 Immagini di UFO REALI convincenti, fotografati da un sottomarino della Marina!

 
14 Luglio, 2016 | Categoria : Ufologia | Commenti
homepage

ufo-submarine

Le immagini sono state fatte da un sottomarino della Marina degli Stati Uniti e sono state prese nel marzo del 1971. Il sottomarino in questione era la USS Trepang (SSN 674). Il sottomarino si dice che abbia incrociato l'oggetto non identificato per caso, mentre stavano percorrendo una zoan militare di routine per una spedizione 'scientifica'.

Milioni di persone in tutto il globo hanno sostenuto di aver visto almeno una volta nella loro vita qualcosa nel cielo che a cui non possono dare una spiegazione. Io personalmente almeno cinque volte ho visto una strana luce nel cielo che va al di là di qualsiasi cosa posso spiegare con la tecnologia o fenomeno meteorologico.

Proprio come ho visto le luci strane, scomparendo e che appaiono in pochi secondi, si muovono a velocità che nessun veicolo sulla Terra possono raggiungere, ci sono altre persone in tutto il mondo che hanno visto le stesse cose.

Nel mondo di oggi, è diventato evidente che ci sono cose nei nostri cieli e nello spazio che non può essere razionalmente spiegato. È possibile chiamare queste cose UFO, Alieni, o veicoli militari segreti, la verità è che sono presenti e sono diventati parte della nostra vita di tutti i giorni.
Il fenomeno UFO è globale ed è drasticamente aumentato negli ultimi anni.

Ma, come molti di noi hanno visto cose che non possiamo spiegare, ci sono altre persone in tutto il mondo, Il personale militare, astronauti, piloti e anche i funzionari del governo che hanno visto queste cose che viengono classificate come 'fuori dal mondo.'

Nel 1960, l'ex capo della CIA, Roscoe Hillenkoetter ha rilasciato una dichiarazione, dicendo: 'Dietro le quinte, alti ufficiali dell'aeronautica sono sobriamente interessati agli UFO. Ma attraverso il segreto d'ufficio e il ridicolo, molti cittadini sono portati a credere che gli oggetti volanti sconosciuti non sono reali '.
"Come il F-4 avvicinato da una gamma a 25 miglia nautiche ha perso tutta la strumentazione e le comunicazioni. Quando l'F-4 si allontanò dall'oggetto e apparentemente non era più una minaccia per essa, il velivolo ha riacquistato tutta la strumentazione e le comunicazioni. "-Questa Citazione viene da un rapporto degli Stati Uniti dall'agenzia della difesa che declassificò in dettaglio un incontro UFO che si è verificato in Iran nel 1976.
Un'altra dichiarazione scritta estremamente interessante viene dall' ex ministro della difesa canadese, Paul Hellyer:
"In uno dei casi durante la guerra fredda, Anno 1961, c'erano una cinquantina di UFO in formazione di volo a sud dalla Russia in Europa. Il comandante alleato supremo era molto preoccupato ed era quasi pronto a premere il pulsante di allarme quando hanno cambaito rotta e si sono diretti sopra il Polo Nord.
Hanno deciso di fare un'indagine e hanno studiato il caso per per tre anni, e hanno deciso che con assoluta certezza che quattro specie diverse, almeno, hanno visitato questo pianeta per migliaia di anni.
C'è stato molto di più di una attività negli ultimi due decenni, soprattutto da quando abbiamo inventato la bomba atomica. Sono molto preoccupati per questo e se la usiamo di nuovo perché l'intero cosmo è una unica unità . Hanno una gran paura che potremmo iniziare a utilizzare di nuovo le armi atomiche, e questo sarebbe pericoloso per noi, e anche per loro". (Fonte)
"Tutto è in un processo di ricerca sia negli Stati Uniti che in Spagna, così come il resto del mondo. Le nazioni del mondo stanno lavorando insieme nella ricerca del fenomeno UFO. C'è uno scambio internazionale di dati. "- Il generale Carlos Castro Cavero (1979). Dal UFO e lo Stato di Sicurezza Nazionale, Volume 2, scritto da Richard Dolan.
Tutto quanto sopra ci dice che in passato, i militari in tutto il mondo hanno attivamente monitorato gli UFO e le intercettazione di volta in volta.
Questo ci porta ad una serie di affascinanti immagini messi a disposizione grazie alla sperimentatore / ricercatore Alex Mistretta, che può essere contattato a mistretta1020@gmail.com.
Secondo Mr. Mistretta, le immagini sono state scattate da un sottomarino della Marina degli Stati Uniti e sono state prese nel marzo del 1971.
Il sottomarino in questione era la USS Trepang (SSN 674). Il sottomarino si dice che abbia incrociato l'oggetto non identificato per caso, mentre stava percorrendo una zona come da routine per una spedizione 'scientifica'.
L'ufficiale militare John Klika ha inizialmente avvistato l'oggetto con il periscopio.
Molte persone rimangono scettici circa le immagini , ma dimostra solo ancora una volta che i militari sono venuti in contatto con oggetti inspiegabili in acqua, terra, aria e lo spazio e probabilmente non originari dalla Terra.

Image06302015154328


Image06302015154354


Image07052015112354


Image06302015154318


Image070520151123421


Image07052015112234


Image070520151129531

 

http://www.filosofiaelogos.it/

Source

 

homepage

Copyright © 2008 by PHP-Nuke 8.1 WL-Ed.. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under theGNU/GPL license